您当前的位置:首页 > 网上咨询 > 查看详情
标      题: 职称英语
时  间: 2017-01-10
留 言 人: 林**
内      容: 您回复的文件中,未提到与职称英语相关的条文,请详细回复是否考试
回复时间:
2017-01-11
回复部门:
职称考试处
回复内容:
你好!关于职称外语考试相关事宜,我处只是考试机构,具体考试政策、措施、实施方法等,还要看国家及省里出台的相关文件。

©www.hnjy.gov.cn版权所有:海南省人力资源开发局 海南省就业局 琼ICP备09003202号

地址:海口市白龙南路53号(琼苑宾馆大门对面)