海南省人力资源开发局(海南省就业局)
您当前的位置:首页 >毕业生就业 >办事指南 > 详情

海南籍高校毕业生回原籍报到相关事宜

作者:人才管理服务处 浏览数:4679 发布时间:2016-12-12

    又到一年毕业季,很多海南籍高校毕业生拨打我局电话咨询回原籍报到相关事宜,本期小编把大家咨询最多的问题摘录出来,希望能解答大家的疑惑。

问:海南生源的高校毕业生回原籍报到时,报到证开到哪里?

答:海南省生源需要回原籍的高校毕业生,请将报到证开往户籍所在市县的公共就业和人才服务机构,档案随寄(不可自带)。

问:海南生源的高校毕业生档案回原籍,档案寄到哪里?

答:根据《关于接收海南省外普通高校毕业生有关事项的函》(琼人发函〔2016〕28号)要求,海南生源的高校毕业生档案回原籍,档案寄至毕业生户籍所在市县的公共就业和人才服务机构

 

海南省各市县就业局联系电话.xlsx


版权所有:海南省人力资源开发局 海南省就业局 琼ICP备09003202号

地址:海口市白龙南路53号(琼苑宾馆大门对面)