海南省人力资源开发局(海南省就业局)
您当前的位置:首页 > 互动 > 网上咨询 > 详情
问题编号: 20170715005
标      题: 人事代理
时  间: 2017-07-15
留 言 人: 王**
内      容: 你好!请问一下,现在还需要办理人事代理吗?是这样,我是临高县2016届的毕业生,去年7月在县就业局报到过,当时就盖了个章,报到证还在手里,但没有问清楚档案托管和人事代理的事。现在不清楚,如果不办理人事代理会不会对职称评定等有影响?谢谢!
回复时间:
2017-07-17
回复部门:
人才管理服务处
回复内容:
你好,请在临高县就业局办理人事代理,将学生档案转为人事档案后将不会影响后续事项。

版权所有:海南省人力资源开发局 海南省就业局 琼ICP备09003202号

地址:海口市白龙南路53号(琼苑宾馆大门对面)