海南省人力资源开发局(海南省就业局)
您当前的位置:首页 > 互动 > 网上咨询 > 详情
问题编号: 20170715008
标      题: 毕业生报到证地址与档案邮寄地址不符合
时  间: 2017-07-15
留 言 人: 卢**
内      容: 你好 我想请问一下 毕业生报到证的问题 我的报到证上的报到地址是洋浦区人才市场 因为三方签的公司在那里 可是我的档案学校邮寄到海口市人才市场了 我想把档案就放在海口市人才市场 我的户口就是海南海口的 请问这样可以吗 还有我到底应该去哪里报到
回复时间:
2017-07-17
回复部门:
人才管理服务处
回复内容:
你好,你可以根据个人需要在户口所在地或者工作地报到或者档案托管,不管选择哪一种,报到证的抬头和档案存放单位应该一致。

版权所有:海南省人力资源开发局 海南省就业局 琼ICP备09003202号

地址:海口市白龙南路53号(琼苑宾馆大门对面)