海南省人力资源开发局(海南省就业局)
您当前的位置:首页 > 互动 > 网上咨询 > 详情
问题编号: 20170911001
标      题: 新单位所在市教育局要调取旧单位档案
时  间: 2017-09-11
留 言 人: 陈**
内      容: 您好!我现在在万宁市兴隆第四小学教书,万宁市教育局要调取我以前档案,请问需要提供哪些材料和走哪些流程?
回复时间:
2017-09-11
回复部门:
人才管理服务处
回复内容:
你好,已回复。

版权所有:海南省人力资源开发局 海南省就业局 琼ICP备09003202号

地址:海口市白龙南路53号(琼苑宾馆大门对面)