海南省人力资源开发局(海南省就业局)
您当前的位置:首页 > 互动 > 网上咨询 > 详情
问题编号: 20170911002
标      题: 调档问题
时  间: 2017-09-11
留 言 人: 陈**
内      容: 您好!我于2011年7月毕业,进入一家企业工作,企业委托外服公司帮忙托管档案。2017年8月底,我考上海南特岗教师,去万宁教书,万宁市教育局要求调档,请问这个档案指的是学生档案还是人事档案?或者是两个档案都要调?调取档案需要提供哪些材料?走哪些流程?整个流程走下来要多长时间?见言请回复,谢谢!
回复时间:
2017-09-11
回复部门:
人才管理服务处
回复内容:
你好,学生档案调档请咨询0898-65351699或65341724.人事档案调档请咨询65355140

版权所有:海南省人力资源开发局 海南省就业局 琼ICP备09003202号

地址:海口市白龙南路53号(琼苑宾馆大门对面)