海南省人力资源开发局(海南省就业局)
您当前的位置:首页 > 互动 > 网上咨询 > 详情
问题编号: 20170911005
标      题: 毕业生档案及托管咨询
时  间: 2017-09-11
留 言 人: 李**
内      容: 您好,本人为2017年毕业生,8月31日拿报到证去报到,想办理档案托管业务,当时的工作人员只是拿了我的报到证看了一下让我填了张表,最后没有收报到证,我想请问下,这样是办理档案托管成功了嘛?谢谢
回复时间:
2017-09-12
回复部门:
人才管理服务处
回复内容:
你好,请向海口人才中心咨询。

版权所有:海南省人力资源开发局 海南省就业局 琼ICP备09003202号

地址:海口市白龙南路53号(琼苑宾馆大门对面)