海南省人力资源开发局(海南省就业局)
您当前的位置:首页 > 互动 > 网上咨询 > 详情
问题编号: 20171009004
标      题: 报到证改派
时  间: 2017-10-09
留 言 人: 孙**
内      容: 今年应届毕业生 毕业时报到证派回了户籍所在地 还未报到 现在在深圳工作 需要迁户口到深圳 需要改派报到证到深圳市人才交流服务中心 请问需要准备哪些材料
回复时间:
2017-10-09
回复部门:
人才管理服务处
回复内容:
你好,省内高校今年毕业的毕业生请持报到证原件、学校改派申请、深圳人社局接收函到省就业局办理。

版权所有:海南省人力资源开发局 海南省就业局 琼ICP备09003202号

地址:海口市白龙南路53号(琼苑宾馆大门对面)