海南省人力资源开发局(海南省就业局)
您当前的位置:首页 > 互动 > 网上咨询 > 详情
问题编号: 20171108001
标      题: 档案去处
时  间: 2017-11-08
留 言 人: 谢**
内      容: 您好,本人是海南人,2006年毕业于扬州大学,自动化专业。2008年已把档案迁回海南,且2008年时报到证已经交给贵局报到,想知道自己的档案是否在贵局?档案去往何处?本人身份证号460028198310252456,O(∩_∩)O谢谢!
回复时间:
2017-11-08
回复部门:
人才管理服务处
回复内容:
你好,学生档案不在我局,请直接向户口所在地就业局或毕业学校查询。

版权所有:海南省人力资源开发局 海南省就业局 琼ICP备09003202号

地址:海口市白龙南路53号(琼苑宾馆大门对面)