海南省人力资源开发局(海南省就业局)
您当前的位置:首页 > 互动 > 网上咨询 > 详情
问题编号: 20180130003
标      题: 想咨询下我的档案是否在贵局?
时  间: 2018-01-30
留 言 人: 吕**
内      容: 我是海南的生源,在2008年高中毕业后去了北京邮电大学,户口也迁移到了学校。2012年毕业后将户口迁移到了广州。但是在我户口所在地找不到我的档案。 想咨询下我的档案是否已经被学校退回原籍回到海南?
回复时间:
2018-01-30
回复部门:
人才管理服务处
回复内容:
你好,档案不在我局,请直接向生源地市县就业局或者毕业学校查询。

版权所有:© 海南省人力资源和社会保障厅